В неделю Всех святых в земле Русской просиявших епископ Василий совершил Литургию в Котласе

10 июня 2018 года, в неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Котласский и Вельский Василий совершил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери г. Котласа. Владыке сослужило духовенство храма. За Богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Сметаниной.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве епископ Василий совершил славление перед иконой Всех святых, в земле Русской просиявших.

Старший священник храма иерей Евгений Долгополов, поздравил Владыку с праздником и преподнес букет цветов.

Его Преосвященство поздравил духовенство и прихожан с праздником, после чего обратился к верующим с проповедью.

Фото можно посмотреть на сайте Котласской епархии: http://www.kotlas-eparhia.ru/galery/photo/502/  и ВКонтакте по ссылке.